• 设为主页
     留言标题: 火车站广场舞噪音扰民死灰复燃!
     姓名:火车站广场周边居民  时间:2018-05-05
     留言内容: 尊敬的领导: 火车站广场舞噪音去年十月份被取缔后,广场恢复了平静,周边群众生活得到了?#26448;?#23478;中的孩子可以有个安静的学习环境。 但是今年四月份开始,广场舞噪音又死灰复燃,并且音量更大更扰民,家中孩子学习受到影响,老人休息也受到影响! 忍无可忍有群众前去劝说广场舞的组织者不要扰民,但该组织者竟扬言自?#27827;?#21518;台,管火车站广场的领导批准他在这里跳舞,他爱怎么跳谁?#34917;?#19981;了! 我们火车站周边的居民不相信政府会放任纵容这种扰民行为,我们相信政府?#27426;?#20250;为民做主,清除这个广场毒瘤! 火车站广场周边居民拭目?#28304;?#35831;政府取缔火车站广场舞噪音扰民行为!!!
     留言回复: 我局?#25317;?#21439;政府信息?#34892;?#28779;车站广场舞噪音扰民信件后,立即要求城关派出所民警到该地段,对跳广场舞群众进行劝解,告知其应遵守社会公德,注意公众影响,降低音响分贝,不能影响周边群众生活休息。 获嘉县公安局 2018年5月10日
    版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
    承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息?#34892;模?#25919;府大楼1层西) ?#26102;啵?53800
                       电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:[email protected]
    网络提供:获嘉县政府信息?#34892;?备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号
    云南十一选五开奖号