• 设为主页
     留言标题: 西区护城河不治理?
     姓名:富裕尚景业主  时间:2019-03-07
     留言内容: 城区护城河大部分都治理了,为什么天骄和富裕前面的?#36824;埽?#29983;活污水乱排,脏臭的不影响环境么?
     留言回复: 九支排滨河景观水系(信义路—振兴路)是获嘉县黑臭水体治理的重点项目。项目共分为五段,目前信义路—元鼎大街段已基本完工。 天骄和富寓所处?#25317;?#20110;2019年3月8?#31449;?#21439;人民政府常务会议研究通过,已列入2019年市政重点工程,目前正在进行项目前期手续的办理及审批工作,预计今年10月份竣工。项目实施后将解决生活污水乱排,脏臭的情况,营造水清、岸绿的宜居环境。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年3月18日
    版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
    承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息?#34892;模?#25919;府大楼1层西) ?#26102;啵?53800
                       电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:[email protected]
    网络提供:获嘉县政府信息?#34892;?备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号
    云南十一选五开奖号